Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области УФМС наладил видео-мост с соотечественниками в Молдове

Части наших соотечественников, живущих в Молдове, будет легче осуществить мечту и переселиться в Россию. На днях в УФМС России по Тульской области проведена презентация региональной программы переселения в Тульскую область соотечественников, проживающих за рубежом, для наших сограждан, живущих ныне в Республике Молдова. Соединить тульскую и молдавскую землю помог интернет, презентация прошла в режиме видеоконференции.

В работе видеоконференции приняли участие руководство тульского УФМС России, работники отдела трудовых отношений и оплаты труда департамента труда и занятости населения Тульской области, сотрудники консульства посольства России в РМ, представители Русских общин Кишинева, Дрокии и Страшен.

«В ходе беседы были обсуждены вопросы жилищного и социального обустройства на территории вселения, возможности региона по оказанию содействия во временном размещении переселенцев, порядок постановки на миграционный учет и приобретения гражданства, а так же возможность самостоятельного трудоустройства», —  сообщили в пресс-службе УФМС по Тульской области.

Соотечественникам, имеющим намерение переселиться в Тульскую область, была предоставлена полная информация о социально-экономических и культурных особенностях региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний