Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Дудки не имел морального права занимать губернаторский пост - тульское ЯБЛОКО

Тульское отделение партии «ЯБЛОКО» приветствует отставку губернатора Вячеслава Дудки, хотя и считает данное решение запоздавшим.

«Коррупционные скандалы в ближайшем окружении губернатора, подозрения в коррупции к самому Вячеславу Дудке, административная реформа, лишившая людей права избирать глав муниципальных образований, фактическая ликвидация свободы слова и запрет на проведение публичных мероприятий, абсолютно безграмотная кадровая и экономическая политика, судебное преследование Владимира Тимакова, – всё это давно лишило Вячеслава Дудку морального права занимать пост губернатора Тульской области.

Мы считаем, что не стоит ограничиваться отставкой только губернатора. На наш взгляд настало время кардинального кадрового обновления областной администрации на основе профессионализма и приоритета интересов народа и государства.

Надеемся, что новый губернатор, кто бы ни занял этот пост, не повторит ошибок предыдущей администрации, уделявшей слишком много усилий не социально-экономическому развитию области, а бесполезному и абсолютно ненужному стремлению удержать в жестких административных рамках всю политическую жизнь региона, подчас в ущерб конституционным правам граждан.

Мы также выражаем надежду, что все коррупционные дела возбужденные в отношении членов команды бывшего губернатора будут доведены до своего логического конца, невзирая на ранги, чины и звания, потому что только таким образом можно сбить излишне высокий градус коррупции, разъедающий наше, и без того пораженное системным кризисом, общество.

Команда нового губернатора должна руководствоваться не коммерческими и бюрократическими подходами к решению стоящих перед областью задач, а интересами всех жителей Тульской области, и не забывать об ошибках предыдущего губернатора и его команды»,  — говорится в тексте  заявления Тульского регионального отделения Партии «ЯБЛОКО» за подписью председателя  В.Дорохова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний