Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы Карпов берет в помощники подследственного Уколова?

Депутат Тульской городской Думы Сергей Карпов, который также занимает должность начальника городского Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства, возьмет себе в помощники бывшего главу администрации Тулы Альберта Уколова. Помогать депутату он будет на общественных началах, сообщает ИА «Тульские новости». Сергей Карпов подтвердил эту информацию в интервью информационному агентству.

Отметим, что именно при Альберте Уколове в 2006 году Карпов пришел на работу в УТИС в должности заместителя начальника.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало отом, что Уколов добровольно покинул кресло сити-менеджера в сентябре 2009 года, сославшись на плохое состояние здоровья.

Позже, 29 марта 2011 года СУ СК по Тульской области предъявило ему обвинение в превышении должностных полномочий и незаконном хранении патронов. По версии следствия, Уколов с декабря 2007 года по май 2009 года единолично принял решение о приватизации двух муниципальных предприятий – «Управляющая компания г. Тула» и «Музыкольно-литературный салон», зная о том, что решение подобных вопросов не входит в его компетенцию.

«Действия Уколова нанесли материальный  ущерб Туле на  сумму 285 млн. рублей»,- сообщил на пресс-конференции в СУ СКР заместитель руководителя ведомства Геннадий Поляков.

Также, по версии следствия, с февраля 2007 по апрель 2010  Уколов незаконно приобрел и хранил у себя 292 боевых патрона, которые были обнаружены в ходе обыска.

Уколов в ходе следствия свою вину не признал и отказался от дачи показаний.

Позже, в эксклюзивном интервью ИА «Тульская пресса», руководитель регионального СУ СКР заявила, что уголовное дело в отношении Уколова не развалилось, несмотря на то, что Арбитражный суд ЦФО, а в одном из случаев и Высший Арбитражный суд отменили решения Арбитражного суда Тульской области и 20-ого арбитражного апелляционного суда и признали законной приватизацию ряда бывших МУПов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний