Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для Владимира Груздева тульское Ненашево, как важная часть всего нашего

Скоро у жителей прогремевшего на всю страну тульского села Ненашево, чьи жители пожаловались 2 месяца назад лично Дмитрию Медведеву на неурядицы в селе и местном агрохозяйстве, все-таки, скоро будет ограда  вокруг школьной территории, реконструированный стадион  с травяным газоном, новая крыша детского сада  и не будет проблем с Интернетом.

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Владимир Груздев побывал с рабочей поездкой в селе Ненашево Заокского район, в Ненашевской средней общеобразовательной школе и животноводческом комплексе ООО имени Кирова.

Главное для Груздева было проконтролировать ход работ по решению ряда проблемных вопросов, озвученных жителями села Ненашево на встрече 3 июня 2011 года с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. И, если есть такая необходимость, — принять конкретные меры.

«Осматривая прилегающую к Ненашевской средней школе территорию, на которой планируется установить ограду, и подлежащий реконструкции школьный стадион, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Владимир Груздев заметил, что ограждение необходимо сделать вокруг всей школьной территории, включая и спортивную площадку. Затем временно исполняющий обязанности главы региона осмотрел спортивный зал школы, классные комнаты, в одной из которых пообщался с трудовым коллективом учебного учреждения и местными жителями», — сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.

Комментируя ход реконструкции стадиона, врио руководителя области порекомендовал для покрытия футбольного поля использовать специальный травяной газон. А для ухода за ним в будущем — пообещал школе подарить газонокосилку.

«Также врио губернатора Тульской области предложил несколько вариантов схем реконструкции школьного стадиона и размещения на нём спортивного оборудования. Владимир Груздев считает, что данные работы нужно закончить до 15 сентября текущего года», — уточнили в пресс-службе Тулобладминистрации.

Кроме того, Груздев дал поручение главе МО Заокский район Мохову произвести ремонт кровли детского сада (до 1 сентября 2011г.), обеспечив его нормальное функционирование (до мая 2012г.), и рассмотреть возможность его реконструкции в рамках соответствующей программы в следующем году.

«В ходе беседы временно исполняющий обязанности главы региона остановился также на вопросе расширения доступа жителей села к сети Интернет», — подчеркнули в пресс-службе администрации Тульской области.

В завершение поездки временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области побывал в животноводческом комплексе ООО имени Кирова, где осмотрел доильное отделение, коровник и обсудил с руководством сельхозпредприятия проблемные вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний