Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев посоветовал тульским журналистам избегать лести и активнее работать по утрам

«В последнее время слишком много было хвалебных репортажей. Хочется позитивных новостей, с одной стороны, но с другой стороны, чтобы они были объективными. Не всё так плохо, немало есть и позитивного в нашей жизни»,  — заявил накануне на встрече с коллективом ГТРК «Тула» губернатор Владимир Груздев.

В числе своих собственных первоочередных задач новый глава региона назвал формирование Правительства Тульской области.

«Мы готовим Закон о Правительстве с изменениями в Устав Тульской области и в региональный закон о государственной службе. В частности, изменения коснутся и «злополучной» статьи 51 Устава, которая предусматривает определенные гарантии для лиц, замещающих государственные должности. 24 августа в Думу должны сдать законы, чтобы, начиная с четверга, комитеты начали работать над этими законопроектами», — сказал губернатор.

В числе новаций Груздев назвал принятие присяги членами Правительства области, вторым существенным нововведением станет необходимость госслужащим проходить тестирование на наркозависимость и проверку на детекторе лжи.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что губернатор заявил о том, с чиновниками, отказавшимися проходить анализ на наркозависимость и проверку на детекторе лжи, контракт будет прекращаться. Заместителей губернатора будет семь, 19 департаментов будут преобразованы в 12 министерств. Количество руководящих должностей сократится, как и общее число сотрудников.

«В ходе беседы была затронута и тема градостроительства. «У нас нет главного архитектора, — подчеркнул губернатор В.С.Груздев. — Формально он числится в отделе, который подчиняется департаменту строительства. И это человек, который должен быть законодателем моды в архитектуре». По словам В.С.Груздева в будущем Правительстве будет сформирован Комитет по вопросам архитектуры и гражданского строительства с подчинением непосредственно губернатору», —  сообщили в пресс-службе администрации области.

Это, возможно, поможет сохранить исторический центр областного центра. А в ходе беседы, как уточняет источник,  обсуждались еще вопросы развития спорта, роли журналистики в выявлении злоупотреблений со стороны должностных лиц и ряд проблем, касающиеся социально-экономического развития региона.

«Губернатор Груздев высказал пожелание возобновить утреннее вещание информационных программ ГТРК «Тула» в 6 часов и 6-30», — уточнили в  пресс-службе администрации Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний