Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев сократит аппарат администрации в случае назначения губернатором Тульской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области планирует в значительной степени сократить штат чиновников региональной администрации, в том числе, и своих заместителей в случае своего назначения на должность главы региона. При этом, Груздев не намерен активно привлекать в свою команду людей извне, а сделает ставку на местные кадры. Эти заявления потенциального губернатора Тульской области прозвучали в опубликованном в пятницу интервью газете «Известия».

Как пишет издание, отвечая на вопрос о кадровых перестановках Груздев отметил, что «менять будем многих».

«Структура администрации будет укрупнена, и в ней будут  выделены четыре основных блока по направлениям: социалка, экономика, аппарат, право. Плюс вспомогательные подразделения. Из десяти вице-губернаторов останется семь. Кроме того, будем повышать престиж государственной службы, в том числе за счет оптимизации штатного расписания»,- отметил в интервью Груздев.

Среди приоритетных проектов, которые он планирует реализовать на первом этапе, Груздев выделил строительство детских садов, дорог и спортивных объектов.

Издание попросило Груздева сравнить его назначение в Тульскую область с назначением Романа Абрамовича губернатором Чукотки.

«Абрамовичу было гораздо легче. На Чукотке проживает 35 тыс. человек, поэтому, чтобы поднять их уровень жизни, было достаточно, чтобы он пришел в регион как налогоплательщик. И ресурсов у него было больше. Мне сложнее»,- подчеркнул Груздев.

Он также отметил, что, в случае избрания, Груздев намерен перевести в Тулу семью.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев 11 августа внес на рассмотрение в Тульскую областную Думу кандидатуру Владимира Груздева на должность губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний