Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой двое жителей после избиения перерезали горло узбеку- следствие

Кимовский городской Тульской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух местных жителей Константина Каткова и Николая Зимова, которые, по версии следствия, с начала жестоко избивали выходца из Узбекистана, а затем Катков перерезал ему горло. Как сообщила пресс-служба суда, Каткову предъявлено обвинение по ст.111 ч.3 п. «а» УК РФ или в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц и ч.1 ст.105 УК РФ или в убийстве, Зимову по ст. 111 ч.3 п. «а» УК РФ.

Как полагает обвинение, вечером 30 марта 2011 года Катков и Зимов выпивали в кафе «Три пескаря». Позже к ним присоединился их знакомый- гражданин Узбекистана, с которым они продолжили распивать спиртное. После закрытия кафе компания решила продолжить застолье и сообразиить на троих в другом заведении, расположенном в парке.

«В парке в районе фонтана между Зимовым, Катковым и гражданином Узбекистна произошла ссора, которая переросла в драку. Катков и Зимов стали избивать собутыльника и, когда он упал на землю, били долго и жестоко»,- приводит версию обвинения пресс-служба Кимовского городского суда Тульской области.

После избиения, полагает следствие, находящегося в бессознательном состоянии мужчину, напарники оттащили в кусты в сторону от дорожки. Далее, предположительно, Катков побежал в гараж, где взял нож и вернулся на место драки, которое Зимов уже покинул.

«Избитый мужчина продолжал лежать на земле, он был еще жив, тогда Катков ножом перерезал ему горло»,- отмечает пресс-служба.

Позже Катков покинул место престпуления, прихватив с собой куртку и сотовый телефон жертвы. Затем Катков разыскал Зимова, и они вдовем выкинули куртку и нож в ливневую канализацию, купили еще водки и направились в гараж Каткова для продолжения веселья.

Заседание по делу состоится 17 августа в Кимовском городском суде.

Санкция ст. 111 ч.3 п. УК РФ предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Санкция ст.105 ч.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний