Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой суд запретил эксплуатацию гаражей, построенных над теплотрассой

В  Тульской области суд запретил эксплуатацию металлических построек, стихийно построенных жителями пос.Горный на инженерных сетях теплотрассы. До поры эти гаражи никому не мешали,  но недавно выяснилось, что они построены прямо на проложенных коммуникациях.

И райпрокуратура обратилась в Богородицкий районный суд Тульской области с 5 исковыми заявлениями о запрещении эксплуатации металлических построек, находящихся в поселке Горный Воловского района.

«Местные жители без оформления в установленном порядке проектно-сметной и разрешительной документации установили эти постройки на инженерных сетях теплотрассы, что препятствует проведению ремонтных работ при озникновении аварийных ситуаций», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В ходе судебного заседания факты, изложенные в исковых заявлениях прокурора нашли своё подтверждение. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. И  в скором времени, вероятно, незаконный «гаражный город» будет снесен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний