Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пока неизвестно, когда Президент примет решение о кандидатуре на пост губернатора Тульской области

Глава государства рассмотрит кандидатуры на пост губернатора Тульской области, официально представленные ему в пятницу 5 августа. Но президент РФ Дмитрий Медведев не уточнил, когда будет принято решение о внесении в Тулоблдуму кандидатуры для наделения полномочиями тульского губернатора, сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним,руководство партии «Единая Россия» – председатель Высшего совета партии, председатель Госдумы ФС РФ Борис Грызлов, руководитель центрального исполнительного комитета Партии Андрей Воробьев и исполняющий полномочия секретаря Президиума генсовета Партии Сергей Неверов – предложили на пост главы тульского региона Владимира Груздева, Сергея Харитонова и Егора Атанова.

«Мы рассмотрели для внесения 3 кандидатуры на должность губернатора Тульской области. Первая кандидатура – это Атанов Егор Васильевич, сегодня он член Совета Федерации, представитель как раз Тульской областной думы, и одновременно он руководит региональной партийной организацией «Единой России» в Тульской области», – привела пресс-службе  Тульского регионального отделения партии»Единая Россия» слова Б.Грызлова.

«Вторая кандидатура – Груздев Владимир Сергеевич, сегодня он временно исполняет обязанности губернатора Тульской области, он член генерального совета партии «Единая Россия», – продолжил спикер.

«И Харитонов Сергей Алексеевич, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, он сторонник партии «Единая Россия». Вот три кандидатуры», – резюмировал Б.Грызлов.

«Хорошо. Рассмотрю их», – сказал Д.Медведев.

Кандидатуры временно исполняющего обязанности главы региона, депутата Госдумы ФС РФ В.Груздева, главного федерального инспектора в Тульской области С.Харитонова и члена Совфеда ФС РФ, представителя Тулоблдумы Е.Атанова были утверждены для наделения полномочиями главы региона Тульской области в минувший четверг на заседании Президиума Генсовета ЕР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний