Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские бизнесмены вместо сельхозкультур на 58 га выращивали 3-метровые березы

Бесхозяйственность, безответственность, запущенная земля и, как следствие, ухудшение плодородия. Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, при проведении плановой выездной проверки юридического лица, в Ленинском районе выявлен факт административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Как выяснили специалисты, некое юридическое лицо, являясь собственником земельного участка общей площадью 58 га, расположенного в Ленинском районе Тульской области, категория земель сельскохозяйственного назначения, не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

«Весь участок зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью (березы высотой до 3 м)», — подчеркнули  в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Юридическое лицо привлечено к ответственности. Сотрудниками Тульского земельного отдела выдано предписание для принятия мер по вовлечению земельного участка в сельскохозяйственное производство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний