Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское КБП вошло в TOP-100 мировых производителей оружия

Тульское ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» вошло в сотню ведущих производителей вооружения в мире.

По результатам ежегодного исследования мирового рынка вооружений за 2010 год, опубликованного маститым американским военным журналом «Дифенс ньюс», тульские оружейники КБП вновь вошли в рейтинг 100 крупнейших мировых производителей, заняв в нем 94-е место.

Среди российских компаний самая высокая позиция в рейтинге журнала у  концерна «Алмаз-Антей» — 21-е место.

Ниже располагаются — холдинг «Вертолеты России» (44), Компания «Сухой» (52), Объединенная двигателестроительная корпорация (55), корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (62), тульское КБ приборостроения (94) и Концерн «Радиотехнические и Информационные системы» (100).

«Первое место в ТОР-100 занимает американская компания «Локхид Мартин», за ней следует английская «BAe системз», третьей стала американская «Нортроп Грумман». Рейтинг рассчитывался по объемам продаж», — уточнило информационное агентство АРМС-ТАСС.

Это заслуженное и важное имиджевое событие для тульского КБП, недавно на авиасалоне МАКС-2011 КБП впервые представившего  «КОРНЕТ-ЭМ» — многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями, с автоматической, полностью помехозащищенной лазерно-лучевой системой управления.

Это детище тульских конструкторов и производителей способно поражать современные и перспективные танки, оснащенные динамической защитой, легкобронированную технику, фортификационные сооружения, надводные и воздушные цели (БПЛА, вертолеты, самолеты штурмовой авиации). Имеет 8 ракет, готовых к стрельбе, при полном боекомплекте 16 шт. Залповая стрельба по двум целям значительно увеличивает скорострельность и огневую производительность. Комплекс позволяет вести стрельбу всеми ракетами семейства «Корнет-Э».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний