Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской больнице им.Ваныкина нужны вложения и апгрейд - Груздев

В больницу нужно вкладывать, и вкладывать — много. Качество и условия предоставления медицинской помощи тулякам требуется улучшать.  17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Владимир Груздев побывал в Тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина. Он общался с пациентами больницы, интересовался качеством медицинского обслуживания, осмотрел кардиологическое отделение.

Директор МУЗ «Тульская областная клиническая больница станции скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина» Спартак Могильников сообщил врио губернатора, что в больнице в круглосуточном режиме оказывается амбулаторно-поликлиническая, стационарная, первичная и специализированная медицинская помощь.

«В 12 корпусах больницы располагаются: 12 клинических отделений, где в течение года получают лечение 22 тыс. пациентов, проводится около 8 тыс. оперативных вмешательств; 9 параклинических отделений, в которых за год проводится 68060 лечебно-диагностических и более 500 тыс. лабораторных исследований; амбулаторно-поликлиническое отделение на 87 тыс. 78 посещений в год.

В штате больницы 670 сотрудников, в том числе 149 врачей, из которых 43 — с высшей квалификационной категорией. Медицинское учреждение имеет мощную диагностическую базу, обеспеченную современным оборудованием. В её составе клиническая лаборатория, отделения функциональной диагностики, эндоскопии, ультразвукового исследования, рентгенологическое с кабинетом компьютерной томографии», — сообщила о достоинствах больницы пресс-служба администрации  Тульской области.

У Владимира Груздева, осмотревшего отделения рентгенкомпьютерной диагностики и травматологии, несколько иное мнение о «мощной базе» и «современном оборудовании».

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что медицинскому учреждению более 100 лет, поэтому существует ряд определённых проблем, требующих решения.

По словам врио руководителя Тульской области, больнице им..Ваныкина нужны серьёзные вложения, а  — развитие ряда направлений будет способствовать улучшению качества и условий предоставления медицинской помощи.

«Касаясь вопроса передачи муниципальных больниц на региональный уровень, Владимир Груздев напомнил, что эта процедура регламентирована федеральным законодательством, в соответствии с которым решение о передаче функций должно быть принято до 1 января 2012 года», — подчеркнули в пресс-службе администрации Тульской области.

Груздев заметил, что решение будет приниматься по каждой больнице, расположенной в том или ином муниципальном образовании, в отдельности. И пообещал — более подробно рассмотреть данный вопрос в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний