Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылась приуроченная к празднику отрасли выставка Строительство

В Туле 10 августа состоялось открытие областной отраслевой выставки «Строительство». На площади Ленина, в канун профессионального праздника — Дня строителя — развернута  экспозиция

Около 50 предприятий и организаций строительного комплекса тульского региона представили на стендах выставки передовые достижения в области жилищного строительства, строительных материалов, изделий и конструкций, строительной техники и оборудования.

Ведь, именно от эффективности работы строительного комплекса Тульской области во многом зависят комфортное проживание туляков, конкурентоспособность региона и, конечно, всей отечественной экономики.

«Строительный бизнес в России в настоящее время востребованный и привлекательный — сюда вкладываются немалые инвестиции, расширяется ассортимент выпускаемых стройматериалов, появляются новые технологии», — сказал,  открывая  выставку, заместитель губернатора  Андрей Агапов.

Тульская область сейчас, как считает замгубернатора, обладает мощной производственной базой, обеспечивающей современными материалами строителей, в том числе и других регионов страны.

«В этом году введён в строй «Кирпичный завод БРАЕР», который будет выпускать 105 млн. штук кирпича в год, скоро появится продукция Новогуровского цементного завода его мощность составит 2 млн. тонн цемента в год. В области будут и другие интересные проекты, которые позволят строительному комплексу опережать запросы отрасли и всего населения», — сообщила пресс-служба администрации Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний