Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области рабочие уникального предприятия намерены объявить голодовку

9 августа рабочие Богородицкого завода технохимических изделий проведут очередной митинг, чтобы еще раз напомнить местным и федеральным властям о проблемах с выплатой зарплаты на этом уникальном предприятии. Несколько работников намерены объявить голодовку. Об этом редакции «Молодого коммунара» сообщила пресс-служба депутата Государственной Думы Василия Стародубцева.

Напомним, что весной 2011 года на предприятии (разработчик и поставщик кристаллов для Большого коллайдера) прошло несколько акций протеста из-за проблем с выплатой зарплаты. 13 апреля 2011 года Владимир Путин на встрече с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадием Зюгановым обещал разобраться в ситуации с АОА «БЗХТИ» (дочернее предприятие ОАО «Росэлектроника»), но с тех пор ничего не изменилось.

Василий Стародубцев направил депутатский запрос генеральному директору ОАО «Росэлектроника» Андрею Звереву: «До настоящего времени ОАО „БЗТХИ“ простаивает, его работникам, в том числе уже уволенным, до сих пор не выплатили задолженность по заработной плате. Ситуация вокруг предприятия накаляется, на 9 августа намечен митинг его работников, некоторые из них готовы начать голодовку.

Прошу Вас в максимально короткий срок проинформировать меня о мерах, предпринимаемых для возобновления производства продукции вышеуказанным предприятием, а также для скорейшей выплаты просроченной задолженности по заработной плате его работникам».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний