Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле все готово к церемонии инаугурации губернатора Владимира Груздева

Инаугурация нового губернатора Тульской области Владимира Груздева, кандидатуру которого на должность главы региона сегодня утвердили депутаты законодательного собрания региона, через считанные минуты начнется на территории памятника архитектуры 16 века – Тульского Кремля.

Напомним, Владимир Груздев решил изменить «тульскую традицию» и не стал проводить церемонию официального вступления в должность в здании администрации области.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», на инаугурации будет присутствовать около 300 человек приглашенных. На церемонию прибыли представители Администрации Президента РФ,  правительства, Счетной палаты.

В числе приглашенных — депутаты  Государственный Думы, и среди них вице-спикер нижней палаты Федерального Собрания Александр Бабаков, члены Совета Федерации, делегации из ряда соседних с Тульской областью регионов, руководители структурных подразделений администрации  Тульской обалсти, депутаты Тульской областной Думы, руководители  районов, преставители региональных отделений крупных политических партий и общественных организаций,
руководители тульских отделений федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов.

Приглашены на церемонию представители тульского бизнеса, духовенства, работники тульских и федеральных СМИ, звезды шоу-бизнеса и спорта.

По словам корреспондента ИА «Тульская пресса», в кремле на площади за Успенским собором установлен шатер, в котором и будет проведена сама церемония инаугурации, и Владимиром Груздевым произнесены слова торжественной клятвы.

ИА «Тульская пресса» будет  следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний