Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

39-летняя тулячка избивала и издевалась над 8-летнем сыном

Мировым судом Ефремовского района Тульской области 15 сентября 39-летняя Екатерина Хаецкая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ — в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженном с жестоким обращением с несовершеннолетним .

«Судом установлено, что Хаецкая — мать малолетнего Александра Хаецкого (30.07.2003 года рождения), будучи обязанной согласно ст.63 Семейного кодекса РФ заботиться о здоровье, физическом, нравственном, психическом, духовном и нравственном развитии своего сына и в соответствии со ст. 65 СК РФ осуществлять родительские права не причиняя вреда здоровью детей, от надлежащего исполнения возложенных на нее обязанностей уклонялась, не проявляла заботы о ребенке, жестоко обращалась с ним», — сообщили в пресс-служье прокуратуры Тульской области.

Термин «жестокое обращение» подразумевает, как уточнили в тульской прокуратуре, физическое насилие над малолетним сыном.

«В феврале 2011 года Хаецкая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в г.Ефремове, неоднократно, воспользовавшись беззащитностью ребенка, умышленно подвергала избиению малолетнего сына, нанося ему многочисленные удары руками по лицу, голове, грудной клетке, вследствие чего последний испытывал боль», — подчеркнули в Тулоблпрокуратуре.

В том же месяце Хаецкая выгнала малолетнего из дома на лестничную площадку, почти разутого и раздетого.

Неисполнение родительских обязанностей выразилось и в том, что нерадивая мать не поддерживала в жилище чистоту, не занималась с сыном, не обеспечивала его присутствие в школе, не интересовалась его потребностями, не заботилась о должном его питании.

А ночью малыш просто не имел возможности спокойно спать: дома почти постоянно была масса посторонних, распивающих спиртное.

В итоге, суд назначил Хаецкой наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием из заработной платы 20 % в доход государства.

В настоящее время мальчик помещен в специализированное детское учреждение Тульской области, готовится исковое заявление о лишении осужденной родительских прав в отношении сына.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний