Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Борис Грызлов: Призываю депутатов работать с максимальной отдачей

Спикер Госдумы открыл осеннюю сессию парламента. «Каждое пленарное заседание, каждое заседание комитета, комиссии или рабочей группы, парламентские слушания и круглые столы должны давать конкретный практический эффект», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом заявил председатель Высшего совета Партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов, выступая на открытии осенней сессии:

«Уважаемые депутаты!
В период осенней сессии Государственной Думы нам нужно многое сделать, многое успеть. Собственно для законодательной деятельности остается меньше трех месяцев. Это достаточный срок, если рабочее время использовать рационально.  Поэтому я призываю руководителей комитетов, фракций, сотрудников Аппарата Государственной Думы работать с максимальной отдачей.

Каждое пленарное заседание, каждое заседание комитета, комиссии или рабочей группы, парламентские слушания и круглые столы – все мероприятия, которые мы с вами проводим, должны давать конкретный практический эффект. Давать результаты для парламента в целом, для страны, для граждан России. Для этого нас с вами и избирали.

Безусловно, для всех политических партий России наступает важный этап. Мы боремся за голоса избирателей, чтобы в следующей Государственной Думе, которая будет избираться уже на пять лет, реализовать свои предвыборные программы. Но четыре партии представлены здесь уже сейчас. И парламентское большинство, и нынешняя оппозиция должны дорожить возможностями, которые даёт депутатский мандат. Дорожить и чувствовать свою ответственность перед людьми.

Мы не имеем права разменивать доверие граждан на популистские инициативы. Тем более, когда речь идет о бюджетных обязательствах государства. Ситуация в экономике остается сложной, и федеральный бюджет на следующий год и на плановый период 2013-2014 годов должен решать целый ряд неотложных задач.

Прежде всего: обеспечить строгое выполнение социальных обязательств, стимулировать инновационный рост, устойчивое развитие российских регионов, безопасность граждан. Это безусловные приоритеты в работе над новым бюджетом, который должен быть принят в эту сессию».

В числе первоочередных задач Борис Грызлов, как подчеркнули в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», назвал образование и здравоохранение – как, безусловно, ключевые сферы.

«И там, и там множество проблем, вызывающих обоснованное недовольство в обществе. Модернизация жизненно необходима. Не нужно напоминать, что многое здесь зависит от качества законодательного регулирования», — процитировали слова спикера Госдумы в пресс-службе тульских единороосов.

За прошедшие три с половиной года депутаты Госдумы приняли немало решений, направленных на обновление правовой базы здравоохранения и образования.

«Мы продолжим эту работу. Законопроект об основах охраны здоровья граждан ждёт своего второго чтения. Мы специально взяли паузу до осенней сессии, чтобы ещё раз внимательно проанализировать и учесть поступающие предложения.

В числе приоритетов сессии законопроекты, создающие новые механизмы для инвестиций, для разработки и внедрения современных технологий, для более успешной работы малых инновационных предприятий при вузах.

Одновременно мы будем уделять особое внимание вопросам экологии», — приводит слова Грызлова пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия»..

«Только рациональное отношение к природным ресурсам, постоянный контроль и стратегический подход обеспечат России устойчивое развитие.

У нас на рассмотрении уже есть несколько законодательных инициатив в этой сфере, на которые я прошу обратить особое внимание. Например, нам предстоит законодательно закрепить создание единой государственной системы экологического мониторинга. Это особенно актуально с учетом тех погодных, климатических сюрпризов, с которыми весь мир сталкивается в последнее время.

Уважаемые коллеги!

Последняя сессия созыва – это всегда дополнительная нагрузка. Несмотря на это, я убежден, что наша общая работа будет не только интенсивной, но и профессиональной. Осеннюю сессию 2011 года Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации объявляю открытой», — завершил свое обращение к депутатам Государственной Думы Борис Грызлов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний