Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два деревообрабатывающих предприятия в Туле вредили экологии и не платили компенсацию

Прокуратура Центрального района г. Тулы возбудила дела об административных правонарушениях в отношении директора ООО «Вайма» Кузнецова Е.В. и директора ООО «Деревообрабатывающий завод» Шипулина А.Н., чьи предприятия не имели разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу, а также не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду. Нарушения экологического законодательства сотрудники прокуратуры Центрального района г. Тулы выявили в ходе проверки, сообщил ИА «Тульская пресса» прокурор Эдуард Обухов.

По словам собеседника агентства, основными видами деятельности организаций является производство деревообрабатывающих работ.

«В результате деятельности указанных организаций осуществляется негативное воздействие на окружающую среду, в том числе выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу»,- подчеркнул Обухов.

Прокурорские проверки установили, что в ООО «Деревообрабатывающий завод» и ООО «Вайма» в нарушение ст.14  Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» отсутствуют разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также в нарушение ст. ст. 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» предприятия не вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду.

При этом, по словам Обухова, в отношении директора ООО «Вайма» Кузнецова Е.В. возбуждены два дела об административных правонарушениях: за загрязнение атмосферы и за невнесение компенсации. В отношении директора ООО «Деревообрабатывающий завод» Шипулина А.Н. возбуждено только одно дело за невнесение компенсации.

«Также прокуратура Центрального района г. Тулы внесла руководителям предприятий представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды»,- отметил Обухов.

Административные дела в отношении Кузнецова и Шипулина направлены для рассмотрения в департамент по экологии и природным ресурсам Тульской области.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний