Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев создаст комиссию, которая изучит жилищный вопрос тульских ветеранов

В Тульской области, где каждый третий ветеран войны до сих пор не получил жилье, по инициативе губернатора Владимира Груздева будет создана межведомственная комиссия по проведению анализа учетных дел ветеранов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Соответствующее постановление подписал глава региона, сообщает официальный сайт администрации Тульской области.

Комиссия проверит правильность постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов органами местного самоуправления.

Отметим, что сейчас в Тульской области более 30% ветеранов ВОВ, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, до сих пор не получили квартиры, о чем в конце августа на совещании в администрации региона заявила начальник государственной жилищной инспекции Татьяна Новикова.

По ее словам, на сегодняшний день в регионе порядка 1,2 тысячи ветеранов, из которых примерно 400 так и не улучшили жилищные условия в рамках инициативы Президента Дмитрия Медведева.

Причина такого положения дел- нехватка средств. Финансирование мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов происходило за счет средств федерального бюджета, поступивших в Тульскую область с 2008 по 2011 год в размере 1,18 миллиарда рублей. Из них к концу августа было израсходовано 1,17 миллиарда рублей.

Ранее, экс-губернатор Вячеслав Дудка обещал, что все участники войны переедут в новые квартиры к 1 октября. Новый губернатор Владимир Груздев дал указание разобраться с этим вопросом в кратчайшие сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний