Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев на собственные средства установит в Тульской области 50 детских площадок

Об этом накануне губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил накануне в ходе встречи с жителями Алексинского района. Но делать это благородное дело глава региона призвал и других руководителей разного ранга.

При обсуждении в Алексине мероприятий по развитию в районе спорта, строительству спортивных сооружений, ремонту дорог, благоустройству городского парка, решения вопросов долгостроя, газификации населённых пунктов, водоснабжения, межевания земель и участие в федеральных программах Груздев, говоря о досуге детей, пообещал, что в ближайшее время он на собственные средства подарит муниципальному образованию две обустроенные детские площадки.

«Губернатор предложил председателю Тульской областной Думы Игорю Панченко присоединиться к подобной акции и построить в районе 8 площадок, а главе администрации муниципального образования Алексинский район Роману Незнанову порекомендовал найти в 2012 году в местном бюджете средства ещё на 10 площадок», — сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.

Всего же, по словам главы региона, он планирует подарить Тульской области 50 детских спортивных комплексов в ряде муниципальных образований.

Кроме того, губернатор Груздев заявил, что им принято решение направить из внебюджетного фонда в каждое сельское муниципальное образование сумму в размере 150 тыс. рублей на первостепенные нужды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний