Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев предложил тульской почте не экономить на зарплатах почтальонам

Тульский губернатор обещал «Почте России» посодействовать в создании автоматического сортировочного центра. А, вот, крайне низким уровнем оплаты труда почтальонов и операторов связи остался недоволен. Не мудрено, что иной раз письма и прессу адресатам приносят с приличной задержкой: зарплаты у тульских работников почтовой связи на 30% ниже, чем в среднем по региону.

В среду губернатор Тульской области Владимир Груздев ознакомился с работой Управления федеральной почтовой связи Тульской области -филиала ФГУП «Почта России». Главе региона показали операционный зал отделения «Центральное» Тульского почтамта, который был открыт после реконструкции в апреле 2010 года. Это — всего второй в России операционный зал в формате «Бизнес», и он отвечает всем необходимым требованиям технологии предоставления почтовых услуг. В большом клиентском зале функционирует девять операторских окон по системе «Универсальное окно».

«Для удобства посетителей зал оснащён автоматизированной системой «Электронная очередь». Губернатор испытал систему в действии и поинтересовался у оператора тарифами на предоставляемые услуги, в частности, стоимостью почтовых переводов по области, в пределах Российской Федерации и в страны ближнего зарубежья», — сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.

Сейчас в Тульском филиале «Почты России» трудится 3973 сотрудника, в том числе 1853 почтальона, 499 операторов. В настоящее время существует 302 вакансии. «Как прокомментировал данную информацию Владимир Груздев, средняя зарплата работников службы на 30% ниже средней по области, что и объясняет столь большое количество вакансий», — уточнили в пресс-службе Тулобладминистрации.

В настоящее время тульское почтовое ведомство внедряет систему мониторинга транспортных средств — 43 автомобиля из 168 уже оборудованы датчиками ГЛОНАСС.

«Губернатор Груздев поинтересовался стоимостью внедрения системы и её эффективностью. По словам директора филиала К.Васильева, установка одного датчика вместе с установкой обходится в 10 тыс. рублей. Снижение затрат на горюче-смазочные материалы от использования системы составляет 30%, — уточнили в пресс-службе администрации Тульской области.

Владимир Груздев, как стало известно ИА «Тульская пресса», поддержал планы руководства Управления федеральной почтовой связи по созданию в Туле автоматизированного сортировочного центра и пообещал оказать всемерную поддержку для реализации этого проекта, который позволит значительно сократить сроки доставки корреспонденции и создать дополнительные рабочие места, а также — в решении других вопросов, касающихся развития почтовой службы.

В то же время, как отметил глава региона, ряд других перечисленных проблем, в частности, стоимость арендной платы, почтовому ведомству предстоит решать, взаимодействуя с местными органами власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний