Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор Груздев сам не пьет и почтовикам очень не рекомендует... спаивать людей

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в среду 14 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев побывал в региональном филиале «Почты России». Нам стала известна одна весьма щекотливая подробность визита главы региона в тульское почтовое ведомство, о которой промолчала и пресс-служба обладминистрации, и не распространялись наши коллеги.

Может, просто, они не слышали, когда слушали? Или плохо слушали, хотя, мы-то слышали, хотя и не были рядом?

Да, там почтовое руководство губернатору Груздеву, действительно, показало все, чем по праву горда и в чем эффективна тульская почта. И плюсами тульских почтовиков он остался очень доволен.

Но, как выясняется, не обошлось и без ложки дегтя в жестяной банке с почтовым сургучом. Вернее, даже двух!

ИА «Тульская пресса» стало известно, что губернатор выразил недовольство не только низкими зарплатами почтальонов и операторов почтовой связи, которые на 30% не дотягивают до средних зарплатынх показателей по региону.

Владимир Груздев был в легком, скажем так, замешательстве, когда увидел, что на тульской почте в открытую продается… пиво.

В такое же, выразимся так, удивление — вместе с губернатором Груздевым погрузилась и «Тульская пресса». Вот, уж, не знали, не вдали. Нынче в Туле и крупной пивоваренной компании в свой «законный» праздничный фестиваль довольно успешно не рекомендуют бравировать пивными слоганами и массовыми застольями. А тут, вообще, общественное место, почта…

Владимир Груздев, как мы знаем, непублично и тактично намекнул почтовым боссам Тулы, мол, продавайте все, что положено: спички, мыло, консервы и прочее. Но, вот, спаивать туляков больше не надо. Потому как, и сам, дескать, не люблю, и другим — не  советую.

Напомним, ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в первой своей официальной речи сразу после вступления в должность губернатора Владимир Груздев сказал, буквально, следующее:

«Здоровый образ жизни, физкультура и спорт должны стать модой, особенно среди молодёжи. И здесь, конечно, работает командирский подход, выработанный мной ещё во времена учебы в суворовском училище – всегда показывай личный пример. Я вам докладываю, что я сам не курю, алкоголь практически не употребляю, и каждый день занимаюсь спортом. Особенно люблю плавание.

Но давайте зададимся вопросом: А есть ли возможность заниматься регулярно плаванием у жителей нашей области?!

Нет. Потому что лето у нас всё-таки короткое, а на территории всей Тульской области, которая  равна такой европейской стране, как Бельгия, всего-то  30 бассейнов.  А в Туле – всего два!

Значит, программа создания современной инфраструктуры для проведения активного – подчеркиваю, активного досуга – это значит не пиво пить и сигареты курить, а  развивать себя физически – должна быть нами создана».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний