Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд оштрафовал уборщицу частной стоматологии, вырвавшую здоровый зуб 8-летнему ребенку, на 50 тысяч рублей

Мировой суд Советского района г.Тулы вынес обвинительный приговор уборщице стоматологического кабинета, самовольно вырвавшей здоровый зуб у 8-летней девочки.

66-летняя Людмила Корешникова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ст.330 (самоуправство), ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья) УК РФ.

«Суд установил, что 2 февраля 2011 года Людмила Корешникова по договоренности с директором ООО «Сияние», в стоматологическом кабинете №25 производила уборку помещений. В период времени с 15 часов 56 минут до 16 часов 05 минут Корешникова самовольно, не имея на то полномочий и соответствующего образования, взяла в лотке с инструментами для осмотра медицинские щипцы, вместо больного зуба произвела удаление здорового коренного зуба 8-летней девочке. При этом она не выполнила необходимые требования по антисептике: не надела хирургические перчатки и марлевую повязку, а также не сделала рентген-снимок больного зуба. Примененное ею медицинское средство в сфере анестезии — аэрозольный спрей 10-процентный лидокаин явилось недостаточным для снятия болевых ощущений при удалении коренного зуба ребенку», — сообщили в прессс-лужбе прокуратуры Тульской обалсти.

В результате произведенного Корешниковой удаления коренного постоянного здорового зуба №31, как счел суд, малолетней девочке были причинены физические и психические страдания, выразившиеся в болевом, физическом и моральном стрессе, а также лишении коренного зуба, который после проведенных хирургических операций в Детской стоматологической поликлинике №1 г.Тулы не прижился до настоящего времени.

Приговором суда по совокупности преступлений Людмиле Корешниковой с учетом её возраста, состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам общенадзорной проверки, проведенной по личному указанию прокурора Тульской области прокуратурой Советского района г.Тулы по материалам проверки  «Уборщица под видом стоматолога вырвала  девочке …здоровый зуб» в газете «Слобода» от 8 июня 2011 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний