Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин приедет в Тульскую область открывать паралимпийскую спортбазу Ока

В ноябре – декабре 2011 года планируется визит в Тульскую область председателя Правительства РФ Владимира Путина. Премьеру предстоит побывать в Алексине и торжественно открыть федеральную базу для подготовки спортивных сборных команд России по паралимпийским видам спорта — «Ока».

Об этом шел разговор в ходе личной встречи директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике Владимира Бородаенко с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко в рамках состоявшегося с 8 по 11 сентября в Саранске III Международного спортивного форума  «Россия – спортивная держава».

«В ходе встречи был затронут вопрос взаимодействия администрации Тульской области и федерального государственного унитарного предприятия республиканская учебно-тренировочная база «Ока» (далее — РУТБ «Ока») в целях дальнейшего развития физической культуры и спорта в Тульском регионе, в том числе реконструкции подъездных путей к «Оке» в городе Алексин. Это создаст благоприятные условия для повышения эффективности работы спортивной базы», — сообщили в пресс-службе департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

В ходе встречи Виталий Мутко отметил, что в Туле необходимо начать строительство международного велоцентра с трассой «ВМХ», и футбольных полей с искусственным покрытием. Также министром была подтверждена возможность софинансирования строительства данных спортивных сооружений из федерального бюджета.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что ФГУП «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в Алексинском районе еще 18 марта этого года была полностью готова к проведению тренировок спортсменов-инвалидов по 20 видам спорта – волейбол сидя, баскетбол на колясках, голбол, торбол, настольный теннис, фехтование, борьба дзюдо, пауэрлифтинг, следж-хоккей, бочча, танцы на колясках, регби на колясках, плавание, синхронное плавание, регби, легкая атлетика и др.

Вся инфраструктура создана с учётом её использования спортсменами с ограниченными возможностями – база оборудована специальными подъёмниками и другими средствами, позволяющими беспрепятственно тренироваться.

В 2011 году Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в соответствии с законом Тульской области освобождена от налога на имущество на сумму 5 млн. рублей.

Это первый в России специализированный центр для подготовки паралимпийцев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний