Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зарплата работников тульской почты на 30% меньше среднеобластной

Заработная плата работников УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России», штат которой недоукомплектован примерно на 300 человек, на 30% меньше, чем в среднем по области. Нехватка кадров объясняется во многом невысоким уровнем оплаты труда, заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев, который в среду 14 августа познакомился с работой управления в регионе, сообщила пресс-служба администрации.

Всего в Тульском филиале трудится 3973 сотрудника, в том числе 1853 почтальона, 499 операторов. В настоящее время существует 302 вакансии, отмечает пресс-служба.

В ходе своего визита Владимир Груздев осмотрел операционный зал отделения «Центральное» Тульского почтамта, который был открыт после реконструкции в апреле 2010 года. Сопровождавший губернатора директор УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» Константин Васильев проинформировал главу региона, что это — второй в России операционный зал в формате «Бизнес», и он отвечает всем необходимым требованиям технологии предоставления почтовых услуг. В большом клиентском зале функционирует девять операторских окон по системе «Универсальное окно».

Для удобства посетителей зал оснащён автоматизированной системой «Электронная очередь». Губернатор испытал систему в действии и поинтересовался у оператора тарифами на предоставляемые услуги, в частности, стоимостью почтовых переводов по области, в пределах Российской Федерации и в страны ближнего зарубежья.

Затем в актовом зале Управления состоялась встреча губернатора В.С.Груздева с коллективом филиала. В состав Тульского филиала ФГУП «Почта России» на сегодняшний день входит 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 559 отделений, из них 377 находятся в сельской местности. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты области.

Общий ежемесячный пробег почтовых автомобилей при доставке почтовых грузов составляет более 350 тыс. км. В настоящее время внедряется система мониторинга транспортных средств — 43 автомобиля уже оборудованы датчиками ГЛОНАСС.

Губернатор Груздев поинтересовался стоимостью внедрения системы и её эффективностью. По словам Васильева, установка одного датчика вместе с установкой обходится в 10 тыс. рублей. Снижение затрат на горюче-смазочные материалы от использования системы составляет 30%.

В филиале действуют около 300 пунктов коллективного доступа в Интернет, установлено более 700 почтово-кассовых терминалов. В 2010 году проведена реконструкция 16 объектов почтовой связи на 48 млн. рублей, в первом полугодии 2011 года – еще 8 объектов на 38 млн. рублей.

Груздев поддержал планы руководства Управления федеральной почтовой связи по созданию в Туле Автоматизированного сортировочного центра и пообещал оказать всемерную поддержку для реализации этого проекта, который позволит значительно сократить сроки доставки корреспонденции и создать дополнительные рабочие места, а также — в решении других вопросов, касающихся развития почтовой службы.

В то же время, как отметил глава региона, ряд перечисленных проблем, в частности – стоимость арендной платы, касается взаимодействия с местными органами власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний