Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший мэр Тулы Толкачева снова проиграла дело. Теперь - Авилову

Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева вновь проиграла суд: она в него просто не пришла. Поэтому и суд к ее искам в отношении нынешнего градоначальника Евгения Авилова оказался столь же индифферентен.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что Алиса Евгеньевна не смогла в свое время «одолеть» в судах депутатов  Тульской городской Думы Конова, Голомысова, Воеводина и Уприянова, администрацию города, бывшего сити-менеджера Иванцова и работников аппарата Тулгордумы.

Как нам стало известно, Пролетарский районный суд города Тулы 11 октября оставил без рассмотрения заявления депутата Тульской городской Думы Толкачевой, в которых она просила:

— признать незаконным и недействительным распоряжение № 42-р от 21 июля 2011 года Главы муниципального образования «г.Тула» Авилова Евгения Васильевича;

— признать незаконными его действия по не обеспечению ее служебным помещением в здании Администрации Тульской области;

— обязать Авилова Е.В. обеспечить ее  рабочим кабинетом № 500; признать незаконным отказ Главы муниципального образования «г.Тула» Авилова Евгения Васильевича в предоставлении истребуемых документов для осуществления депутатской деятельности;

— признать его бездействие незаконным и нарушающим обеспечение деятельности органов местного самоуправления;

— обязать его предоставить копию стенограммы и аудиозаписи 29-го экстренного заседания Тульской городской Думы.

«Основанием принятых судьей судебных актов является факт неявки Толкачевой в судебные заседания по указанным делам, назначенные на 4 октября 2011 года и 11 октября 2011 года», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Определения в законную силу не вступили.

Напомним, это уже не первый судебный процесс, который не смогла выиграть экс-мэр Тулы Алиса Толкачева.

Единственное «положительное» решение, вынесенное в ее пользу пользу, имело место в июле, когда Центральный райсуд  Тулы частично удовлетворил исковые требования экс-главы Тулы Алисы Толкачевой к Думе о признании незаконным решения «Об удалении Главы МО город Тула Толкачевой А.Е. в отставку».

Признал — лишь частично и в должности отставленного мэра не восстановил. ИА «Тульская пресса» тогда сообщили в пресс-службе суда, что незаконной была признана одна из формальных причин решения об удалении Толкачевой в отставку.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний