Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Cтуденты из Тулы стали победителями Международного конкурса компьютерного 3D-моделирования

Проект багги-карта с тюнингованным двигателем — покорил строгое жюри. Команда студентов Тульского государственного технологического колледжа завоевала первое место на IX Международном молодежном конкурсе «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования».

Церемония награждения состоялась 30 сентября в Санкт-Петербурге, конкурс был организован российской компанией АСКОН, ведущим разработчиком инженерного программного обеспечения.

На конкурс было представлено 217 проектов: компьютерные 3D-модели, технологические процессы изготовления различных деталей, прикладные разработки в области систем автоматизированного проектирования. Их авторы – школьники, студенты и аспиранты, представляющие 85 учебных заведений России, Украины, Белоруссии, Молдовы и Казахстана.

«Все конкурсные работы были разбиты на три группы в зависимости от сложности (количество деталей в компьютерной модели). В самой сложной номинации – свыше 1000 деталей в сборочной модели – победил проект «Багги-карт с тюнингованным двигателем». Его авторы – студенты Тульского государственного технологического колледжа Паршин Владислав, Попов Сергей, Алиев Рустем, Сысоев Андрей, Каптель Андрей, Сапожников Альберт. Руководитель проекта – методист колледжа Мирза Константин Григорьевич», — сообщили отделе корпоративных коммуникаций группы компаний АСКОН.

Команду победителей представлял ее руководитель Константин Мирза.  Награды вручал генеральный директор АСКОН Максим Богданов.

За победу все студенты получили лицензионную систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D Home V13, а колледж – сертификат на изготовление макета багги-карта на цветном 3D-принтере от партнера конкурса компании Cybercom Ltd.

Конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования» ежегодно проводится среди образовательных учреждений, использующих в обучении и научных исследованиях программное обеспечение компании АСКОН – систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D и систему проектирования технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ.

Конкурс является частью образовательной программы АСКОН «Будь инженером!» и нацелен на популяризацию инженерных профессий, внедрение современных информационных технологий в образование и поддержку талантливой молодежи. Тульские вузы и колледжи всегда достойно выступали в конкурсе, в разные годы его лауреатами становились студенты Тульского государственного университета, Тульского государственного технического колледжа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний