Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Избирательный участок в Тульской области получил имя Льва Толстого

Избирательный участок, расположенный в Доме культуры деревни Ясная Поляна Щекинского района Тульской области, будет носить имя известного русского писателя Льва Толстого. Соответствующее соглашение 4 октября подписали председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, директор Государственного музея- усадьбы «Ясная Поляна» Владимир Толстой и заместитель главы администрации Щекинского района Валерий Никитин, сообщила пресс-служба избирательной комиссии.

Местные жители смогут проголосовать на учаске, названным в честь их великого земляка, 4 декабря, когда состоятся выборы в Государственную Думу, а также в марте 2012 года, когда пройдут выборы президента страны.

«Соглашение предусматривает обязанности подписавших сторон: музей предоставляет помещение Дома культуры, администрация обеспечивает образование избирательных участков на территории муниципального образования, предоставляет необходимое для работы участковой избирательной комиссии техническое оборудование, средства связи и транспортные средства, а избирательная комиссия оборудует помещение для голосования необходимым оборудованием и техническими средствами подсчета голосов»,- сообщает пресс-служба избиркома.

По словам директора музея- усадьбы «Ясная Поляна» Владимира Толстого,  он гордится тем, что имя его великого предка будет носить избирательный участок, и заверил, что музей будет оказывать всяческое содействие тому, чтобы голосование 4 декабря на «Избирательном участке Льва Толстого» запомнилось, как праздник.

Председатель комиссии Сергей Костенко заявил, что организация именных участков, названных в честь знаменитых людей или исторических мест России, возрождает традиции выборов России, описанные в произведениях Льва Николаевича Толстого, а установка современных комплексов электронного голосования позволит укрепить историческую связь между  прошлым  и современностью.

Избирательный участок Льва Толстого стал уже вторым именным на территории Тульской области.

Ранее сообщалось, что жители села Монастырщина Кимовского района Тульской области смогут проголосовать на грядущих выборах в Государственную Думу, а также на президентских выборах на именном участке «Куликово Поле», названном в честь находящего неподалеку музея-заповедника.

Новый именной участок «Куликово Поле» будет оборудован комплексами автоматической обработки избирательных бюллетеней. Сотрудники территориальной избирательной комиссии украсят его в историческом стиле. Проголосовать там сможет любой гражданин России, имеющий открепительное удостоверение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний