Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Курировать инвестиции, ВЭС и ГЧП в Тульской области будет 27-летний министр Спиридонов

Губернатор Тульской области Владимир Груздев назначил Андрея Спиридонова на должность министра инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей правительства региона, сообщила в четверг пресс-служба правительства. Спиридонов хорошо знаком действующему главе региона: до назначения в Тульскую область новоиспеченный министр работа помощником депутата, советником аппарата, консультантом аппарата Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, заместителем руководителя которого был Владимир Груздев.

Важную экономическую сферу для региона будет курировать министр, которому 28 лет исполнится только 30 ноября.

ИА «Тульская пресса» публикует биографию Андрея Спиридонова.

Андрей Алексеевич Спиридонов родился 30 ноября 1983 года в г.Бугуруслан Оренбургской области.

Образование высшее. Окончил Московскую государственную юридическую академию (2005).

С 2004 по 2007 год А.А.Спиридонов работал в ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор» юрисконсультом, в 2007 году — помощником депутата в аппарате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2007 по 2008 год работал заместителем директора юридического отдела общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2008 года до назначения на государственную должность Тульской области министра инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей Тульской области А.А.Спиридонов работал в аппарате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации помощником депутата, советником аппарата, консультантом аппарата Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний