Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд рассмотрит дело о мошенничестве завотдела Ясной Поляны 2 ноября

Щёкинский районный суд Тульской области рассмотрит 2 ноября  уголовное дело в отношении заведующего отдела «Никольское — Вяземское» ФГУ культуры «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей — Усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» Юрия  Савинова, обвиняемого в совершении 17 эпизодов мошенничества, сообщает сайт суда.

«Савинов, используя своё служебное положение, изготовил поддельные договоры  на оказание услуг, доверенности  на получение денежных средств и акты сдачи-приёмки  о якобы  выполненных  работах», — говорится в сообщении.

Достоверно зная, что данные работы выполняются штатными сотрудниками отдела «Никольское — Вяземское», не имеющими право на отдельную оплату именно этих работ, Савинов с помощью поддельных указанных документов,  предоставив их в бухгалтерию, присвоил себе выделенные федеральным бюджетом деньги.

«Своими действиями Савинов причинил ФГУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей – Усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» материальный ущерб на общую сумму 467,6  тысячи рублей», — уточняет суд.

По данному уголовному делу назначено открытое судебное заседание на 12.00 2 ноября.

 

Ранее сообщалось, что в феврале 2011 года Щекинский районный суд Тульской области признал виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества заведующего отделом «Никольское-Вяземское» ФГУП «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» 49-летнего Юрия Савинова. Суд установил, что мужчина изготовил договоры подряда на выполнение работ в музее, внеся в документы сведения о временном трудоустройстве несуществующих работников, а потом присвоил себе около 500 тысяч рублей, выделенных на их заработную плату. Решением суда сотрудник музея был оштрафован на 400 тысяч рублей, позже по иску прокурора с Савинова была взыскана также сумма причиненного ущерба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний