Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле для взрослых устроили шоу-программу для популяризации детских автокресел

«Автокресло-детям!» — под таким лозунгом в Туле прошёл этап Всероссийской акции, направленной на популяризацию использования детских кресел и удерживающих устройств. В акции приняли участие больше тысячи туляков.

Не секрет, что ребёнок-пассажир – самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а неокрепший организм может не выдержать самых незначительных травм.

«Итогом является печальная статистика – в Тульской области больше половины всех пострадавших в ДТП детей – пассажиры, а среди погибших их доля составляет две третьих (10 человек из 15 погибших с начала 2011 года)», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД по Тульской области.

В выходной день на площади перед «Интерсити» в двух промо-траках посетителям показали преимущества использования детских кресел и удерживающих устройств, рассказали о моделях и вариантах их использования, дали возможность попробовать усадить ребёнка в кресло. Там же была организована и семейная игра-квест «Сокровища Кресландии», участники которой прошли 5 этапов в помещении торгового центра, отвечая на вопросы ведущих и зарабатывая бонусы.

А рядом работал автобус – тренажёр «Школы дорожной безопасности», где желающие могли испытать на себе силу воздействия на ремни безопасности, аналогичную столкновению на скорости 40 километров в час. Единственный в России и 4-й в мире подобный автобус посетили более 300 юных туляков, навсегда уяснив, что пристёгиваться в автомобиле необходимо.

Всего территорию проведения акции посетило более 1000 человек – туляки и гости города фотографировались с ростовыми куклами, катались на брендированных миниавто, с установленным детским креслом, получали информацию по детским удерживающим устройствам у организаторов акции.

Кстати, Тула стала вторым после Калуги областным центром, где была организована акция «Автокресло – детям!», впереди Владимир, Вологда, Рязань, Тамбов, Тверь и Санкт-Петербург.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний