Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле система Безопасный город помогла задержать жестоко избившего туляка уголовника

На днях в Туле из больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина в отдел полиции «Привокзальный» сообщили, что к ним с колото-резанами ранами грудной клетки и лица, множественными ушибами и переломами ребер госпитализирован 32-летний мужчина.

«С использованием автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» был задержан и дал признательные показания неработающий и ранее судимый житель Тулы 1983 года рождения», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Это уже далеко не первое преступление, которое помогает полицейским раскрывать комплекс «Безопасный город».

Однако, напомним, в августе губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что система видеонаблюдения за общественным порядком, установленная в Туле, не обеспечивает потребности областного центра: они не установлены в местах большого скопления людей, в частности на рынках.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало что в 2011 году бюджет Тульской области выделил порядка 10 миллионов рублей на развитие системы «Безопасный город». Уже сейчас в Туле работают 15 видеокамер, расположенных на площадях Победы, Ленина и Искусств, по 5 камер на каждой.

Дополнительно предусмотрена интеграция видеоинформации данных камер в комплекс системы видеонаблюдения автовокзала Тулы и железнодорожного вокзала «Тула -1». Всего – 32 видеокамеры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний