Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отпраздновал юбилей чемпион Олимпиады в Саппоро, лыжник Вячеслав Веденин

Под Тулой, в Воскресенской средней школе Дубенского района состоялось чествование в связи с 70-летием двукратного Олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, двенадцатикратного чемпиона Европы, тринадцатикратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта СССР, кавалера орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, Почётного гражданина Тульской области и Дубенского района Вячеслава Веденина.

В поздравительном адресе, направленном прославленному спортсмену губернатором Тульской области Груздевым, отмечается огромный вклад спортсмена-ветерана в развитие российской спортивной школы, который золотыми буквами вписан в историю отечественных лыжных гонок, в летопись выдающихся достижений нашей страны.

«Сила воли, упорство, прекрасная профессиональная подготовка, которые Вы неизменно демонстрировали, служат примером для новых поколений чемпионов, — говорится в поздравлении тульского губернатора.

Владимир Груздев выразил уверенность, что ученики нашего знаменитого земляка ещё не раз порадуют всех яркими победами, и пожелал Вячеславу Веденину счастья, радости, успехов, крепкого здоровья и благополучия.

По поручению губернатора юбиляру был вручён ценный подарок.

Вячеслава Веденина поздравили выдающиеся спортсмены, тренеры, представители органов исполнительной власти области и муниципального образования, международного Олимпийского комитета, Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», видные общественные деятели, жители Дубенского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний