Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

4 ноября в Туле прошел Русский марш. Пришли все, кто хотел. Человек 300

В отличие от ряда прошлых лет нынешние тульские власти не стали чинить препятствий инициаторам проведения в городе так называемого «Русского марша».

На пути его участников не стояли кордоны ОМОНа, «точка» сбора на углу проспекта Ленина и Первомайской у областной детской библиотеки усиленными нарядами полиции не пестрила.

Мало того, на месте сбора участников присутствовал лично сити-менеджер Олег Самылин. А количество объективов фото- и видеокамер явно превосходило число стражей порядка.

Запретов не было, пришли все, кто хотел. По нашей оценке участников набралось сотни три. Прошествовали по главной магистрали Тулы 4 квартала от Первомайской до площади Искусств у главного входа в ЦПКиО.

И, если в столице, как сообщило то же «Эхо Москвы», проведению «Русского марша» вновь сопутствовали скандалы, в Туле и намека на негатив не было.

Напомним, ранее наши коллеги из ИА «Тульская Служба Новостей» сообщали, что и губернатор Груздев выступил против запрета на проведение марша:

«На одной из встреч с жителями города губернатор Владимир Груздев заявил, что считает неправильным запрещение «Русского марша».

— Однако крайне важно, чтобы все прошло в рамках закона, – добавил Владимир Груздев».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний