Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Балабанов: В Туле контроль за учетом электроэнергии будет ужесточен

Директор ОАО «Тульские городские электрические сети» Александр Балабанов, назначенный накануне на эту должность, определил первые шаги своей работы.

«Предприятие, которое я принял, сейчас — в тяжелейшем финансовом положении, долги порядка 150-ти миллионов рублей. Если не предпринимать меры по стабилизации экономики предприятия, к новому году сумма долга вырастет до 200 миллионов рублей. Основные причины долга – потери в сетях, воровство. Планирую начать работу с ужесточения контроля за учетом электроэнергии», — рассказал Балабанов.

Как сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы, необходимо решать вопрос с установкой общедомовых приборов учета. На сегодня из 4 000 многоквартирных домов Тулы только 300 имеют такие приборы.

«Одним из направлений вижу работу по взиманию платы за освещение мест общего пользования (подъездов, лифтов). Считаю, что, только работая на принципах взаимоуважения с департаментом Тульской области по тарифам, «Тульской энергосбытовой компанией», можно навести порядок в сфере энергетики», — заявил новый директор ТГЭС.

Александр Владимирович Балабанов

Родился 3 марта 1957 г. р., образование высшее, женат, двое детей.

Награжден государственной наградой: «Заслуженный энергетик Российской Федерации». «Почетный работник топливно-энергетического комплекса»

Образование:

1976 г. окончил Ленинградский монтажный техникум

1982 г. окончил факультет энергетики Ленинградского высшего военного инженерного

строительного училища по специальности: инженер электрик.

2002 г. окончил Государственный университет высшей школы экономики.

Государственные закупки.

2005 г. окончил Высшие академические курсы Инженерной академии им. Куйбышева.

Опыт работы:

На должность директора ОАО «Тульские городские электрические сети» пришел с должности главного энергетика ОАО «ОЭЗ» Министерства экономического развития Российской Федерации, где проработал с 2007 года.

В июле 2007 года уволен из ВС РФ по достижению предельного возраста.

С 2003 г. по 2007 г. Заместитель начальника морской инженерной службы по вопросам базирования.

С августа 1999 г. но 2003 г. Главный энергетик ВМФ.

С апреля 1999 г. по август 1999 г. начальник инспекции энергонадзора ВМФ.

С 10 августа 1985 г. по 5 апреля 1999 г. служба в ФГУП «ПО электрическая сеть ВМФ» МО РФ (Мурманская область, г. Североморск) в должности главною инженера предприятия.

С 1983 г. по 1985 г. энергетик войсковой части СФ.

С 1982 г. по 1983 г. командир электротехнической группы СФ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний