Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы Александр Лежебоков выйдет из состава фракции КПРФ?

Депутат Тульской городской Думы, председатель постоянной комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства Александр Лежебоков намерен выйти из рядов фракции КПРФ. Как сообщил источник ИА «Тульская пресса» в городской Думе, Лежебоков намерен в среду сделать по этому поводу официальное заявление. С чем связан выход депутата из рядов фракции, источник не уточнил.

Возможно, Лежебоков таким образом намерен выразить протест против скандалов, связанных с предвыборной кампаний тульского обкома КПРФ.

Не исключено, что на депутата повлиял и скандал с изъятием в кафе «Ника» наркотиков. Помещение в здании по ул. Кирова 159, напомним, принадлежит члену Центрального районного отделения КПРФ Александру Лебедеву.

В случае, если Лежебоков покинет ряды фракции КПРФ, в Тульской городской Думе останется 5 коммунистов. Это число депутатов, согласно законодательству, является минимальным для создания фракции.

Александр Лежебоков был избран депутатом Тульской городской Думы 4-го созыва в марте 2010 года по округу «Тула-Косогорская».

Ранее сообщалось, что депутат Тульской областной Думы Владимир Абакумов вышел из состава партии «Справедливая Россия», выступив с открытым обращением, в котором подверг критике руководство партии эсеров и открыто поддержал на выборах губернатора Тульской области Владимира Груздева, занимающего второе место в списке «Единой России».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний