Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулоблдумы Шахов организовал поездку для верующих в Серпухов

Очередную поездку по святым местам организовал в прошедшие выходные депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шахов. На сей раз в Серпуховский Высоцкий мужской и Владычний женский монастыри, расположенные на крутом берегу Оки, отправились педагоги и пенсионеры поселка Бородинского, сообщила пресс-служба тульского отделения «Единой России».

В 18 веке наш земляк Андрей Болотов, живший в своей усадьбе Дворяниново неподалеку от Серпухова, писал: «…любовался я величественным видом монастыря Высоцкого, представшим взору моему посреди широкого отверстия между двух густых и высоких лесов, украшавших собою холм сей уже многие столетия и видевших праотцев наших…».

Спустя два столетия взору бородинцев открылась все та же картина – купола Высоцкого монастыря устремились в небо на холме в трех верстах от Оки, а вдалеке, буквально напротив мужского монастыря, хорошо виден монастырь женский.

В обоих монастырях находятся иконы Божией матери «Неупиваемая чаша», образ которой почитается народом как чудотворный. Все верующие смогли помолиться иконе Божией матери, зажечь свечи и набрать святой воды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний