Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два продуктовых бутика в тульском ТЦ Маргарита нарушали санитарные нормы и права потребителей

Прокуратура Советского района г. Тулы возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении ИП Сорвиной Е.Л. и ИП Долгаль Т.А., чьи торговые точки располагались в ТЦ «Маргарита» на ул. Коминтерна, за нарушение прав потребителей. В отношении ИП Сорвиной Е.Л. возбуждено дело по ст.14.15 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) КоАП РФ, в отношении ИП Долгаль Т.А.- по ч.1 ст.14.8 (нарушение иных прав потребителей) КоАП РФ, сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Дела направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора Тульской области»,- сообщила пресс-служба.

Нарушение в работе торговых точек надзорный орган выявил в ходе совместной проверки с санитарными врачами.

В торговой палатке ИП Сорвина Е.Л. отсутствовали информация о наименовании юридического лица или индивидуального предпринимателя, ценники, указывающие наименование продаваемого товара, страну производителя, сорт и его цену, дату и подпись руководителя.

«У продавцов отсутствовала нагрудная визитная карточка с фотографией и указанием фамилии, имени и отчества. Помещение организации торговли не содержится в чистоте, на рабочем месте хранятся личные вещи, для сбора мусора отсутствует емкость с педальным приводом и крышкой, используются картонные коробки»,- подчернкнула пресс-служба прокуратуры.

В торговой палатке ИП Долгаль Т.А. также отсутствовавла информация о наименовании юридического лица или индивидуального предпринимателя, отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. В нарушение санитарных требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, свежемороженая и готовая к употреблению рыбная продукция хранилась в одном холодильнике.

Кроме этого, Управлением Роспотребнадзора по ТО за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ИП Сорвина Е.Л. по ст. 6.3 КоАП РФ подвергнута штрафу в размере 500 рублей, ИП Долгаль Т.А- за продажу товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил по ч. 2 ст. 14.14 КоАП РФ подвергнута штрафу в размере 4 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний