Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грызлов: Будет продолжена работа в интересах развития страны

Спикер Государственной Думы Борис Грызлов в среду 23 ноября на последнем заседании нижней палаты парламента выступил с докладом об итогах работы парламента пятого созыва. Как сообщила пресс-служба тульского отделения партии «Единая Россия», Госдума пятого созыва приняла 1581 федеральный закон и одобрила 27федеральных конституционных законов. Это именно абсолютный рекорд, который, видимо, останется непревзойденным, подчеркнул председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов.

В частности, Грызлов отметил:

«Считаю, что мы сделали много. А свою оценку качеству нашей работы, безусловно, через две недели дадут избиратели, сформировав новый состав депутатского корпуса шестого созыва.

Уже сейчас понятно, что на повестке дня стоят новые масштабные задачи, требующие непосредственного участия законодателей.

Нам нужно провести новую индустриализацию страны.

Депутатам предстоит вместе с Правительством работать в рамках новой Государственной программы развития сельского хозяйства, принимая новые законодательные меры, в том числе по обеспечению рационального землепользования.

Нужно продолжить модернизацию в сферах образования и здравоохранения, фиксируя этот процесс законодательными актами.

Нам необходимо выстраивать устойчивую, эффективную пенсионную систему, обеспечивающую достойную жизнь пенсионерам. Задача чрезвычайно сложная, требующая точных расчётов, продуманной концепции, широкого обсуждения.

В ближайшие годы существенные ресурсы будут сконцентрированы на развитии транспортной инфраструктуры и, прежде всего, строительстве дорог. А значит, нужен парламентский контроль за расходованием этих бюджетных средств.

Предстоит модернизировать межбюджетные отношения таким образом, чтобы регионы и муниципалитеты получили больше собственных финансовых ресурсов для развития. Тот, кто зарабатывает деньги, тот должен ими и распоряжаться. Это будет лучшим стимулом для реализации на местах программ территориального развития.

Все эти важнейшие задачи, безусловно, требуют участия законодателей.

И в шестом созыве будет продолжена работа в интересах развития страны, в интересах граждан России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний