Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гуманитарный факультет ТулГУ в пятницу готов отпраздновать 15-летие

В пятницу 25 ноября состоится финальное мероприятие в рамках празднования 15-летия одного из самых молодых и динамично развивающихся факультетов Тульского государственного университета. Гуманитарный собирает друзей!

«Создание гуманитарного факультета в середине 90-х годов было не данью моде, а велением времени, требовавшего нового наполнения, новых подходов в гуманитарном высшем образовании. В стране, вступившей в период преобразований, стали развиваться такие науки, как политология, социология, психология. Факультет начинался именно с этих специальностей, плюс еще юриспруденция и лингвистика», — рассказали в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

Сейчас на факультете сложился уникальный набор специальностей, которого нет ни в одном тульском вузе. Гуманитарный готовит по многоуровневой системе по направлениям: политология, социология, психология, лингвистика, документоведение и архивоведение, теология, дизайн, реклама и связи с общественностью, журналистика. Причем две последние специальности на факультете открыты недавно — «Журналистика», например, в 2008 году.

«Выпускники гуманитарного факультета ТулГУ востребованы в рамках своих специальностей — за судьбой своих питомцев преподаватели и руководство активно следят. Около восьмидесяти выпускников работают сейчас в университете», — подчеркнули в пир-управлении вуза.

И, вот, гуманитарный факультет собирет друзей, старых и новых, первых выпускников и современных студентов, уже состоявшихся профессионалов и молодых специалистов. На празднике представители администрации города и области наградят лучших преподавателей и студентов, прозвучат приветственные речи и многочисленные поздравления. Самый творческий факультет ТулГУ подготовил для гостей большого праздника отличную концертную программу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественное собрание состоится в пятницу, 25 ноября, в концертном зале ТулГУ (9-й уч. корпус, 4 этаж). Начало в 15.00.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний