Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инновации и партнерство: в Туле прошла выставка-ярмарка общественных проектов

В Туле 11 ноября в доме науки и техники состоялась выставка-ярмарка общественных проектов, организованная администрацией города Тулы. На выставке были представлены социальные проекты, услуги, продукты 37 общественных и некоммерческих организаций, работающих на территории города.

Мероприятие открыли депутат Тульской областной Думы, первый заместитель секретаря регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Афонский и заместитель главы администрации города по местному самоуправлению Андрей Стукалов.

«Общеизвестно, что некоммерческие организации мобильнее, ближе к потребителю услуг и способны лучше подстраиваться под ситуацию, чем бюджетные учреждения. Новые формы деятельности, социальное партнерство позволяет им создавать уникальные, инновационные продукты. Тем не менее, можно отметить определенный недостаток информированности общества как о самом факте их существования так и, в особенности, об их уставных целях, составе, текущей работе и достижениях. Аналогичным образом недостаток информации препятствует объединению НКО для решения глобальных проектов, установлению межрегиональных и международных связей родственных по тематике НКО, обмену опытом по общим вопросам функционирования НКО и т.д.», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Выставка-ярмарка – это уникальная, как считают тульские власти, информационная площадка, предоставляющая возможность продемонстрировать возможности организаций некоммерческого сектора и один из эффективных инструментов конструктивного взаимодействия между общественными организациями. На ярмарке представители организаций могут познакомиться и договориться о будущем взаимодействии в решении тех или иных проблем.

В рамках выставки тульские общественные организации, представляющие разные аспекты гражданского общества, рассказали о своих достижениях, новых проектных идеях, развитии качественных социальных услуг для населения города Тулы. Организации, работающие в смежных направлениях, смогли познакомиться друг с другом, договориться о совместных проектах и акциях.

Активный диалог был организован между такими организациями как «Наследие», «МамКомпания», «Маленькая страна», работающих в сфере развития и поддержки семьи и детей. Туляки заинтересовались работой Тульского казачьего общества, представившего интерактивную площадку о деятельности Учебного казачьего центра. Эти и многие другие проекты превратили выставку-ярмарку, как полагают в администрации Тулы, в настоящий праздник активных людей — тех, кому небезразличен родной город.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний