Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карта Забота тульских пенсионеров работает в тестовом режиме

Карта Забота, которую предстоит получить почти 150 тысячам пенсионеров Тулы, сейчас работает в тестовом режиме. А с 4 ноября воспользоваться ей смогут все пенсионеры, которые уже успеют ее получить.

Например, тулячка Галина Коренкова получила карту Заботу первой. ИА «Тульская пресса» сообщало, что карту ей вручил лично мэр Тулы Евгений Авилов. «В среду 2 ноября пенсионерка уже смогла воспользоваться картой в аптеке и продуктовом супермаркете и протестировать работу карты», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

«В аптеке «Твой доктор» я купила необходимые мне  лекарства, — рассказывает Галина Максимовна. – Общая сумма покупки почти 1400 рублей, скидка по карте Забота составила 5%, а это 73 рубля. Это существенная экономия для моего небольшого бюджета».

Напомним, что в Туле выдача Единых дисконтных карт Забота началась с 26 октября. Ежедневно 1000 волонтеров приходят к тульским пенсионерам и вручают карту Забота совершенно бесплатно.

«Вместе с картой пенсионеры получают список торговых точек, где можно получить скидки по карте Забота. Кроме того, все торговые предприятия, которые участвуют в проекте, вывесили плакаты на дверях магазинов с информацией о действии карты Забота», — подчеркнули в пресс-службе Тулгордумы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний