Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив Узловской дистанции СЦБ стал лучшим в корпоративном конкурсе ОАО РЖД

Коллектив Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Тульского региона Московской железной дороги стал победителем отраслевого соревнования среди коллективов дистанций СЦБ ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба компании.

Победа далась коллективу не простой ценой – ведь только на Московской железной дороге таких дистанций СЦБ – двадцать, а во всей сети – 204.

«Работа этого предприятия заключается в самом важном – обеспечении безопасности движения поездов. Тщательная работа специалистов дает свои результаты – во всей зоне обслуживания дистанции не зафиксировано ни одного случая повлиявшего на график движения поездов», — говорится в сообщении.

Специалисты Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки широко внедряют микропроцессорные и компьютерные средства железнодо-рожной централизации и сигнализации.

«В 2011 году  было модернизировано 16 устройств КТСМ. На перегоне Присады-Криволучье  ведется строительство новой автоблокировки системы АБЦМ. По станции Сборная включен пульт-табло на светодиодах, что значительно облегчает работу дежурных по станции. По дистанции ведутся работы по внедре-нию новейших систем контроля по включению в систему АПК-ДК», — сообщает компания.

Коллектив дистанции работает не только над вопросами обеспечения безопасности движения поездов в своей зоне обслуживания, но и принимает участие в общероссийских проектах. Так, например, при строительстве новой грузовой станции Промгипсовая в Новомосковском промышленном кластере, механики СЦБ из Узловой обустроили  электрической централизацией 40 стрелок, кроме того, узловчане поставляют стрелочные переводы с гарантированным ресурсом работы на другие предприятия Московской железной дороги, в том числе и те, которые обеспечивают движение скоростных поездов «Сапсан».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний