Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

КПРФ использовала в своей агитации образ и слова конструктора Калашникова незаконно?

Знаменитый конструктор автомата Калашникова Михаил Калашников не давал согласия на использование его изображения на плакатах КПРФ, сообщила пресс-служба избирательной комиссии Тульской области. В избирательную комиссию Тульской области поступило письмо за подписью Председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, в котором говорится, что 26 октября 2011 года уполномоченный представитель политической партии КПРФ Виталина Пономаренко представила в ЦИК документ, подтверждающий согласие Калашникова на использование его изображения и высказываний в агитационных материалах КПРФ.

«19 ноября в ЦИК России поступило письмо от Калашникова, в котором он опроверг факт подписания данного документа»,- говорится в сообщении тульского избиркома.

Сейчас ЦИК направил письмо председателю КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой дать пояснения по данному факту, а также воздержаться от распространения материалов, в которых используются высказывания и изображение Калашникова.

«Соответствующее письмо направлено также в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет и МВД России для рассмотрения в рамках их компетентности»,- сообщает пресс-служба избиркома.

Информация об использовании образа и высказываний известного конструктора Калашникова в агитации будет интересна и тульскому обкому КПРФ.

Так на официальном сайте обкома по адресу kprf-tula.ru 20 октября была размещена публикация «М.Т. Калашников в газете «Правда»: Коммунисты не подведут!»

«И сегодня российские коммунисты — это созидательная сила, которая нацелена на возрождение величия нашей страны. Я уверен: коммунисты не подведут»,- говорится в публикации от имени известного конструктора.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний