Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОАО «Квадра» направит почти 500 млн рублей на подготовку объектов Тулы и Калуги к зиме

Центральный филиал компании «Квадра» планирует направить более 500 млн рублей в 2011 году на финансирование ремонтов и реконструкции генерирующего оборудования электростанций и теплосетевого хозяйства в Тульском и Калужском регионах, сообщила пресс-служба компании. В Центральном филиале ОАО «Квадра» состоялось совещание по итогам подготовки компании к работе в отопительный сезон 2011-2012 годов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях Центрального филиала ОАО «Квадра» были выполнены капитальные ремонты  паровой турбины и  энергетического котла, проведены текущие ремонты 24 энергетических котлов и 15 турбин. В городе Советск Тульской области отремонтировано 1,37 км  теплосетей  (в однотрубном исчислении) с заменой изношенных участков трубопроводов. На всех электростанциях созданы нормативные запасы резервного топлива – угля и мазута.

В рамках программы техперевооружения, реконструкции и развития Центральным  филиалом на Щекинской ГРЭС заменены 2 воздушных выключателя на более надёжные  и безопасные элегазовые, проведена модернизация на блоке №2, завершён монтаж оборудования  газораспределительного пункта №2. В рамках реализации социально значимого проекта проекта «Внешнее теплоснабжение южной части г. Новомосковск от Новомосковской ГРЭС» в Новомосковске введен в работу центральный тепловой пункт №5 с выводом из эксплуатации неэкономичной котельной №33. На Калужской ТЭЦ завершены реконструкции градирни и системы защиты трубопроводов и теплосетей от гидроударов.

«Для выполнения всех условий качественной подготовки компании  к зиме нам пришлось приложить немало усилий, провести колоссальную работу. Все производственные подразделения Центрального филиала достойно справились со своими задачами. Наша главная цель сегодня — обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей», — отметил директор Центрального филиала ОАО «Квадра» Виктор Егоров.

«Центральный филиал ОАО «Квадра» является частью теплоэнергетического комплекса Центрального федерального округа, — отметил на совещании ведущий эксперт отдела технического контроллинга филиала ОАО «СО ЕЭС» Тульское РДУ Геннадий Сергеев. – В компании трудятся профессионалы высокого уровня, которым по плечу самые сложные задачи. Со своей стороны в составе комиссий мы проверили техническое состояние оборудования электростанций, котельных и тепловых сетей и их готовность к работе в холода, проконтролировали уровень подготовленности оперативного персонала. Энергокомпания готова к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок».

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением совета директоров ОАО «Квадра» филиал «Тульская региональная генерация» переименован в филиал ОАО «Квадра» – «Центральная генерация».

Филиал объединил производственные подразделения  компании в Тульской и Калужской областях – Алексинскую ТЭЦ, Ефремовскую ТЭЦ, Новомосковскую ГРЭС, Щекинскую ГРЭС и Калужскую ТЭЦ. Также в состав Центрального филиала ОАО «Квадра»  в Тульской области входят 2 котельные и 5 центральных тепловых пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний