Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Медведев: Ресурсы развития должны регламентироваться достаточно чётко

Выступая на прошедшем в Хабаровске заседании президиума Государственного совета «О повышении роли регионов в модернизации экономики России», Дмитрий Медведев поднял вопрос о мерах по  совершенствованию межбюджетных отношений. В частности, как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», глава государства подчеркнул:

« Хотел бы со всей остротой этот вопрос поставить в этом зале перед вами – распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. Я абсолютно согласен и с вами, и с руководством муниципалитетов в том, что нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов.

И ввести их нужно и можно прежде всего через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти.
Хочу также акцентировать ваше внимание на том, что ресурсы развития должны регламентироваться достаточно чётко: деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться и к конкретному результату. И это требование времени. Результат, который можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям. И этот критерий должен быть также понятен всем заинтересованным силам».

Инициативы, высказанные Президентом РФ, примером из реальной практики взаимоотношений «регион-муниципалитет» слова главы государства подтвердил мэр Тулы, заместитель Секретаря регионального политсовета Партии «Единая Россия» Евгений Авилов:

«Сегодня в ходе депутатских слушаний по обсуждению вопроса формирования бюджета города Тулы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годы, в том числе, обсуждался вопрос выделения средств на ремонт дорог города. Муниципальный бюджет выделяет 100 миллионов рублей на ремонт городских магистралей, еще 100 миллионов субсидируется из областного бюджета.

Таким образом, между правительством области и администрацией города достигнута договоренность «рубль к рублю». На миллион из городского бюджета Тула получает миллион из областного бюджета».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний