Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой 10 семей не оформили на детей собственность на жилье, купленное на материнский капитал

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по использованию гражданами, проживающими на территории Узловского района средств материнского (семейного) капитала, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области

В ходе проверки установлено, что целым рядом лиц, которым предоставлены средства материнского капитала, обязательства по оформлению жилых помещений в общую долевую собственность с детьми в установленный срок не исполнены.

В целях устранения нарушения жилищных прав и законных интересов детей исполняющим обязанности Узловского межрайпрокурора 14.11.2011 года в отношении десяти лиц, не исполнивших обязательства, возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Узловский район Тулськой области.

Исполнение обязательств по оформлению жилых помещений в общую долевую собственность с детьми этими лицами межрайонной прокуратурой взято на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний