Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство Груздева для воссоздания исторического облика создает фонд Тульский кремль

Такое решение, как стало известно ИА «Тульская пресса», было принято накануне в посёлке Куркино, где под председательством губернатора Владимира Груздева прошло выездное заседание правительства Тульской области.

«На заседании приняли присягу министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Николаев, заместитель министра-директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Ольга Дашкова, заместитель министра-директор департамента земельных отношений министерства имущества и земельных отношений Тульской области Наталья Калашникова», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Новым членам правительства губернатор Груздев вручил нагрудный знак и удостоверения.

С докладом по вопросу «Об учреждении регионального фонда «Тульский кремль» выступила заместитель министра – директор департамента культуры министерства образования и культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. По ее мнению, Тульский кремль как уникальный памятник оборонительного зодчества 16 века представляет значительный интерес для туристического бизнеса и инвестиций.

«Общая идея, которая объединяет все связанные с Тульским кремлём проекты, заключается в воссоздании его изначального облика, формировании исторической среды. Планируется проведение целой серии ремонтно-восстановительных работ, включая  реставрацию Успенского собора», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», для реализации намеченных мероприятий создаётся фонд «Тульский кремль».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний