Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство области и администрация облцентра договорились финансировать дорожное строительство рубль к рублю

В пятницу в ходе депутатских слушаний по обсуждению вопроса формирования бюджета Тулы на 2012г и плановый период 2013-2014гг обсуждался в т.ч. и вопрос выделения средств на ремонт дорог облцентра.

Об этом «ТИ» сообщили в пресс-службе ТРО ЕР со ссылкой на мэра Тулы Евгения Авилова.

«Муниципальный бюджет выделяет 100 млн руб. на ремонт городских магистралей, еще 100 млн руб. субсидируется из областного бюджета. Таким образом, между правительством области и администрацией города достигнута договоренность «рубль к рублю». На миллион из городского бюджета Тула получает миллион из областного бюджета», — цитирует главу города источник.

По словам собеседника издания, Е.Авилов подтвердил примером из реальной практики взаимоотношений «регион-муниципалитет» инициативы, высказанные Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Выступая на прошедшем в Хабаровске заседании президиума Госсовета, посвященном повышению роли регионов в модернизации экономики страны, глава государства поднял вопрос о мерах по совершенствованию межбюджетных отношений. В частности, он подчеркнул: «Хотел бы со всей остротой этот вопрос поставить в этом зале перед вами — распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. Я абсолютно согласен и с вами, и с руководством муниципалитетов в том, что нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов. И ввести их нужно и можно прежде всего через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти».

«Хочу также акцентировать ваше внимание на том, что ресурсы развития должны регламентироваться достаточно четко: деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться и к конкретному результату. И это требование времени. Результат, который можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям. И этот критерий должен быть также понятен всем заинтересованным силам», — резюмировал Д.Медведев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний