Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура уличила ООО «Тульский завод ЖБИ» в нарушении экологического законодательства

Прокурор Привокзального района г. Тулы внес в адрес генерального директора ООО «Тульский завод железобетонных изделий» представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, которые надзорный орган выявил в ходе проверки.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области, проверка показала, что общество при производстве работ допускает нарушение требований ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002, Водного Кодекса Российской Федерации», Основ законодательства «Об охране здоровья граждан», ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

«В нарушение требований перечисленных нормативно-правовых актов на момент проверки на используемой водной скважине прибор учета воды находился в неисправном состоянии, учет используемой воды должным образом не осуществлялся»,- сообщила пресс-служба.

В соответствии со ст. 73 ФЗ «Об охране окружающей среды», ответственные лица в области охраны окружающей среды и экологической безопасности должны иметь специальную подготовку в данной области. В нарушение данных требований законодательства, специалисты ООО «Тульский завод железобетонных изделий», ответственные за охрану окружающей среды, такой подготовки не имеют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний